Start Ergebnisse 2014
STRECKE: 3 km

3 km, Männer, U40
Platzierung Startnummer Strecke Nachname Vorname Alter Klasse Stadt Zeit
1 112 3 km m Köhler Lucas 9 U40 Oberlungwitzer SV 0:14:58
2 114 3 km m Schmalfuß Maximilian 10 U40 Oberlungwitzer SV 0:15:10
3 110 3 km m Voß Paul 9 U40 Oberlungwitzer SV 0:15:14
4 107 3 km m Viehweg Paul 10 U40 Oberlungwitzer SV 0:15:33
5 100 3 km m Winter Renè 29 U40 Laufclub Oelsnitz 0:15:34
6 106 3 km m Thielemann Ronan 10 U40 Oberlungwitzer SV 0:15:43
7 102 3 km m Schönherr Simon 11 U40 Oberlungwitzer SV 0:16:00
8 121 3 km m Kraus Toni 10 U40 Pobersau 0:16:23
9 103 3 km m Klotzsch Metin 11 U40 Oberlungwitzer SV 0:16:37
10 105 3 km m Müller Noah 9 U40 Oberlungwitzer SV 0:16:38
11 113 3 km m Mertins Niclas 13 U40 SV Sachsenring HOT 0:17:40
12 109 3 km m Geiler Max 12 U40 Oberlungwitz 0:17:52
13 108 3 km m Schubert Niclas 11 U40 Oberlungwitzer SV 0:20:22


3 km, Männer, Ü40
Platzierung Startnummer Strecke Geschlecht Nachname Vorname Alter Klasse Stadt Zeit
1 104 3 km m Schönherr Steffen 44 Ü40 Oberlungwitzer SV 0:20:24


3 km, Frauen, U40
Platzierung Startnummer Strecke Geschlecht Nachname Vorname Alter Klasse Stadt Zeit
1 117 3 km w Neubert Nele 10 U40 Oberlungwitz 0:17:58
2 120 3 km w Kunz Anna Lena 10 U40 Hohenstein-Ernstthal 0:18:04
3 111 3 km w Baumgärtel Nele 8 U40 Hot Badeland 0:18:23
4 116 3 km w Benecke Carolin 25 U40 Hohenstein-Ernstthal 0:21:24
5 118 3 km w Neubert Nora 7 U40 Oberlungwitz 0:22:02
6 119 3 km w Schmidt Julia 13 U40 Oberlungwitz 0:23:23
7 122 3 km w Spindler Annika 13 U40 Oberlungwitz 0:23:33
8 115 3 km w Leitl Anja 31 U40 Oberlungwitz 0:25:46


3 km, Frauen, Ü60
Platzierung Startnummer Strecke Geschlecht Nachname Vorname Alter Klasse Stadt Zeit
1 101 3 km w Geiler Karla 63 Ü60 Grüna 0:18:52

 

STRECKE: 7,7 km

7,7 km, Männer, U40
Platzierung Startnummer Strecke Geschlecht Nachname Vorname Alter Klasse Stadt Zeit
1 61 7,7 km m Dumdey René 36 U40 PSV Hohenstein-Ernstthal 0:30:30
2 72 7,7 km m Weise Andreas 33 U40 Hohenstein-Ernstthal 0:32:54
3 71 7,7 km m Ihle Denny 29 U40 Chemnitz 0:34:49
4 69 7,7 km m Neubert Michael 18 U40 Oberlungwitzer SV 0:37:20
5 70 7,7 km m Ihle Nico 28 U40 Oberlungwitz 0:37:30
6 55 7,7 km m Geiler Tom 10 U40 Oberlungwitzer SV 0:41:44
7 64 7,7 km m Gleditzsch Christian 24 U40 Oberlungwitz 0:43:28
8 66 7,7 km m Seifert Armin 23 U40 Oberlungwitz 0:43:28
9 52 7,7 km m Ranglack Marcel 31 U40 Oberlungwitz 0:44:21
10 68 7,7 km m Leitl Thomas 35 U40 Oberlungwitz 0:45:38
11 67 7,7 km m Lohse Tom 23 U40 Oberlungwitz 0:49:50

7,7 km, Männer, Ü40
Platzierung Startnummer Strecke Geschlecht Nachname Vorname Alter Klasse Stadt Zeit
1 60 7,7 km m Stiller Ronny 43 Ü40 Oberlungwitz 0:42:34
2 63 7,7 km m Beyer Mathias 49 Ü40 Oberlungwitz 0:43:28

7,7 km, Männer, Ü60
Platzierung Startnummer Strecke Geschlecht Nachname Vorname Alter Klasse Stadt Zeit
1 62 7,7 km m Sonntag Johannes 62 Ü60 Oberlungwitz 0:46:36

7,7 km, Frauen, U40
Platzierung Startnummer Strecke Geschlecht Nachname Vorname Alter Klasse Stadt Zeit
1 59 7,7 km w Zscheile Therese 23 U40 Oberlungwitz 0:44:21
2 57 7,7 km w Kohlhase Josefine 25 U40 Hohenstein-Ernstthal 0:44:34
2 58 7,7 km w Uhlig Mareike 22 U40 Gersdorf 0:44:34
4 56 7,7 km w Trummer Aliyah 11 U40 Gera 0:48:13

7,7 km, Frauen Ü40
Platzierung Startnummer Strecke Geschlecht Nachname Vorname Alter Klasse Stadt Zeit
1 54 7,7 km w Geiler Yvonne 41 Ü40 Oberlungwitz 0:42:28
2 53 7,7 km w Pliquet Antje 47 Ü40 Lichtenstein 0:46:28

7,7 km, Frauen, Ü60
Platzierung Startnummer Strecke Geschlecht Nachname Vorname Alter Klasse Stadt Zeit
1 65 7,7 km w Neumann Sylvia 60 Ü60 Oberlungwitz 0:47:05

 

STRECKE: 11,6 km

11,6 km, Männer, U40
Platzierung Startnummer Strecke Geschlecht Nachname Vorname Alter Klasse Stadt Zeit
1 30 11,6 km m Baumgärtner Alexej 25 U40 Chemnitz 0:45:07
2 21 11,6 km m Steinert Philipp 21 U40 nicht angegeben 0:47:56
3 18 11,6 km m Enderlein Max 17 U40 Hohenstein-Ernstthal 0:48:39
4 19 11,6 km m Garten Thomas 36 U40 Oberlungwitz 0:51:17
5 23 11,6 km m Vogel Thomas 29 U40 Dresden 0:52:42
6 16 11,6 km m Helbig Christian 19 U40 Hohenstein-Ernstthal 0:53:50
7 14 11,6 km m Knoop Andreas 36 U40 www.gelbestreifen.de 0:54:55
8 20 11,6 km m Seidel Kevin 17 U40 Oberlungwitzer SV 0:58:40
9 8 11,6 km m Stiller Patrick 20 U40 Oberlungwitz 0:58:53
10 22 11,6 km m Mothes Tino 32 U40 Hohenstein-Ernstthal 0:59:45
11 10 11,6 km m Münnich Thomas 24 U40 TU Dresden 1:02:52

11,6 km, Männer, Ü40
Platzierung Startnummer Strecke Geschlecht Nachname Vorname Alter Klasse Stadt Zeit
1 9 11,6 km m Sünderhauf Daniel 40 Ü40 SV Rot-Weiss Werdau 0:45:11
2 7 11,6 km m Stöber Torsten 43 Ü40 nicht angegeben 0:48:53
3 17 11,6 km m Seger Jan 42 Ü40 Chemnitz 0:58:44
4 4 11,6 km m Geiler Stephan 51 Ü40 Polizei SV Hohenstein-E. 0:59:42
5 2 11,6 km m Goldacker Heiko 47 Ü40 Meerane 1:03:16
6 12 11,6 km m Münnich Frank 51 Ü40 Wasserwacht Chemnitz 1:09:00










11,6 km, Männer, Ü60
Platzierung Startnummer Strecke Geschlecht Nachname Vorname Alter Klasse Stadt Zeit
1 6 11,6 km m Seifert Hellmut
Ü60 Oberlungwitz 0:58:50
2 11 11,6 km m Schubert Steffen 60 Ü60 Oberlungwitz (Oberdorf) 1:04:54

11,6 km, Frauen, U60
Platzierung Startnummer Strecke Geschlecht Nachname Vorname Alter Klasse Stadt Zeit
1 15 11,6 km w Damm Mandy 36 U40 www.gelbestreifen.de 1:08:20

11,6 km, Frauen, Ü40
Platzierung Startnummer Strecke Geschlecht Nachname Vorname Alter Klasse Stadt Zeit
1 13 11,6 km w Ludwig Mandy 40 Ü40 www.gelbestreifen.de 0:54:57
2 3 11,6 km w Goldacker Heike 43 Ü40 Hohenstein-Ernstthal 1:03:16
3 5 11,6 km w Geiler Gabriele 50 Ü40 Polizei SV Hohenstein-E. 1:05:00
4 1 11,6 km w Weichel Marion 52 Ü40 SSV Lichtenstein 1:16:00